З станции вийшов автобус з швидкистю 50 км/год. Через 3 год з той самой станции вишел другой

автобус со скростью 60 км/год. Через ко орый час после выхода второй автобус догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Агабалаева Айнура.
50*3=150 км проехал 1 автобус автобус  
60-50=10км/ч скорость сближения
150:10=через 15 часов 2-ой  автобус  догонит  1 -ый
Отвечает Хитьков Александр.
50*3=150 (км) прошел первый до выхода второго
60-50=10 (км/ч) скорость сближения
150:10=15 (ч)
Ответ: через 15 часов