101•178-(18655+69277):494. (80-16)•45+9728:32. 3/8+1/8-(1. 1/8-5/8). 3 2/9+12. 7/9+2. +30. 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
1)101*178-(18655+69277):494=17978-87932:494=17978-178=17800
2)(80-16)*45+9728:32=64*45+304=2880+304=3184
3)3/8+1/8-(1. 1/8-5/8)=3/8+1/8-(9/8-5/8)=4/8-4/8=0
4)3.  2/9+12.  7/9+2+30.  5/9=16+32=48.   5/9
Отвечает Волкова Лена.
1
1)18655+69277=87932
2)87932:494=178
3)101*178-178=178*(101-1)=178*100=17800
2
1)80-16=64
2)64*45=2880
3)9728:32=304
4)2880+304=29104
3
1)1 1/8-5/8=9/8-5/8=4/8=1/2
2)3/8+1/8=4/8=1/2
3)1/2-1/2=0
4
3 2/9+12 7/9+2 +30 5/9=47 14/9=48 5/9