Даны все буквы, входящие в запись слова "Филлипиныч". Найти вероятность того, что преподаватель

задумал одну гласную и одну согласную из данных букв

Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.
N = 10
A = {Ф, Л, Л, П, Н, Ч}
B = {И, И, И, Ы}
P1 = m1/n
m1 = card A = 6
P1 = 6/10 =3/5
P2 = m2/n
m2 = card B = 4
P2= 4/10 = 2/5