Сократите дроби при уножении 1) 9*16 / 8*27 2) 8*28 / 35*12 3) 2*3*5 / 4*9*25 4) 7*13-7*2 /

35*9+35*2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
1)
9*16 / 8*27 = /сокр.9 и 27, 16 и 8/ = 2/3,

2)
8*28 / 35*12 = /8 и 12, 28 и 35/ = 2*4 / 5*3 = 8/15,

3)
2*3*5 / 4*9*25 = /2 и 4, 3 и 9, 5 и 25/ = 1 / 2*3*5 = 1/30,

4)
(7*13-7*2) / (35*9+35*2) = 
= 7*(13-2) / (9+2)*35 = 
= 7*11 / 11*35 = /сокр. на 11/ = 7/35 = 1/5