Определить цену деления приборов: а) ЧАСОВ НА КОТОРЫХ МИНУТНАЯ СТРЕЛКА ПРОХОДИТ 12 ДЕЛЕНИЙ. б)

термометра между 10 градусами цельсия и 20 градусами цельсия проходят 4 штриха. в) В мензурке у которой 50 мм и 100 мм проходят 19 делений.

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
Б) 20-10=10:4=2,5(г.)
в)100-50=50:19=2,63(мм.)
а) смотри сам(а): 2ч.-1.ч=1:12=0,08 или 120-60=60:12=5,00