Масса автомобиля с грузом 12 ц,а масса груза в нем - 4 ц.Какова масса двух таких автомобилей без

груза?Ответ вырази в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Масса автомобиля без груза = 12-4=8ц
масса двух авт. без груза 8*2=16ц
1ц=100кг→масса двух таких авт =16*100=1600кг