В микрорайоне отношение числа пятиэтажных домов к числу девятиэтажных домов равно 2/3.Сколько

девятиэтажных домов,если:1) девятиэтажных домов на 8 больше,чем пятиэтажных?С пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
Х-пятиэтажные дома
х+8 - девятиэтажные дома

х/х+8=2/3
3х=2х+16
х=16(д) - пятиэтажные

16+8=24(д) - девятиэтажные