Девяносто девять DVD-дисков расставили по трем полкам причем на первой полке оказалось на 7 дисков

меньше,чем на второй,а на третьей-на 10 больше,чем на второй.Сколько дисков стоит на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
Методом подбора
если в первой поке на семь > то теперь берём наименьшее число которое на семь <
1
а теперь
7+1=8-на первой полке
а 1 на второй полке
10 +1=11 на третьей полке
ответ на третьей полке 11 DVD дисков
Отвечает Макаров Павлик.
С помощью уравнения можно решить:
1 полка-х-7
2полка-х
3 полка-х+10 
всего-99 


Решение:
х-7+х+х+10=99
3х+3=99
3х = 99-3
3х = 96
х= 96/3 
х = 3

Значит: 
На 1 полке 32-7 = 25
На 3 полке 32+10=42 - DVD