В магазине было 2000 тетрадей в клетку и 4000 тетрадей в линейку . Сколько всего тетрадей осталось

в магазине , если продали 1350 тетрадей в клетку и 2968 тетрадей в линейку

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Улжан.
Было в клетку-2 000тет

в линейку-4 000тет

продано в клетку-1 350тет

в линейку-2 968тет

осталось-?

1)2000-1 350=650тет осталось в клетку

2)4000-2 968=1 032тет осталось в линейку

3)1 032+650=1 682тет осталось всего и в клетку и в линейку