Помогите решить уравнение!!! 12 13/45-(у- 5 17/45)= 3 23/45


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

12 13/45-(у- 5 17/45)= 3 23/45

12 13/45-у+5 17/45 = 3 23/45

-у=3 23/45-17 30/45

-у=158/45-795/45

-у=-637/45

у=14 7/45