Реши уравнения и сделай проверку а) 16+48:z=40 б) 320:(52-х)=8 в) 50*у-72=78


Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.
Б) 320:(52-x)=8
    52-x=320:8
    52-x=40
    x=52-40
    x=12
 в)50*у-72=78
   50*у=78+72
   50*у=150
   у=150:50
   у=3