В магазин привезли 750 кг персиков.в первый день продали 2/5 всех персиков,а во второй

день-24%остатка после первого дня.сколько кг персиков останется продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.


1) 750*2/5=300 (продали)

2) 750-300=450 (осталось)

3) 450 * (1-0,24)=450*0,76=342 (кг останется)

Ответ. Останется 342 кг персиков