Помогите пожалуйста!В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 30 градусов. Длинна

высоты,опущенной на боковую сторону,составляет 8см .Чему равно основание этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.
это просто Ватсон. У нас получился прямоугольный треугольник у которого катет лежащий против угла в 30° равен 8см ,а гипотенуза это искомое основание катет=гипотенуза×Sin30°: 8=c×Sin30°; c=8/(1/2).c=16. Ответ:16