Помогите решить сложно уравнение:360:(b*8-40)=10 Обозначения:1):-деление.2)*-умножение.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.
360 : (b * 8 - 40) = 10 
b * 8 - 40 = 360 : 10 
b * 8 - 40 = 36 
b * 8 = 36 + 40 
b * 8 = 76 
b = 76 : 8 
b = 9 4/8 
b = 9,5