Выполните действие 9/56-(7/15-5/12)*(3/14+1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
9/56-(28/60-25/60)*(3/14+7/14)=9/56-3/60*10/14= 9/56-1 /28=9/56-2/56=7/56( можно сократить, тогда будет равно 1/8)