Сплав состоит из 460 г чистого серебра и 75г меди .Сколько чистого серебра надо добавить к сплаву

,чтобы получилось серебро 875-ой пробы ?(ответ должен получится "65гр")

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.
460+75=535 массовая доля металла
535/100=5,35 - 1% от массовой доли металла
875 проба содержит 87,5% серебра
87,5*5,35=468,125 гр. чистого серебра должно быть в металле
468,125-460=8,125г. 
По моему так!