X+1/2-x+2/3=2+x/6 дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
(6x+3-6x+4)/6 = (12+x)/6 - приводим к общему знаменателю значения в левой и правой части
6x+3-6x+4=12+x - умножили левую и правую часть на 6 что бы избавится от знаменателя
7=12+x - привели подобные слагаемые
x= -5