Раствор содержит 5частей кислоты и 8 частей воды.Сколько нужно кислоты чтобы получить 442г.

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

8+5=13 частей

442:13=34 гр на одну часть

34*5=170 гр кислоты

34*8=272 гр воды

Отвечает Вовк Ксюха.

1)5+8=13часией всего.

2)442:13=34г-масса одной части.

3)5*34=170г кислоты-нужно.

ОТВЕТ: 170грамм кислоты.