Реши уравнения. 240:a=80:20 ; x*8=4*14


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.
1) а*80=240*20
а*80=4800
а=60

2)8х=56
х=56/8=7
Отвечает Худяк Маргарита.
240:a=80:20
80a=240×20
80a=4800
a=60