Петя и Вова вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 7 минут. Какое расстояние

между домами Пети и Вовы, если Петя шёл со скоростью 30 м/мин., а Вова со скоростью 40 м/мин. Надо решить двумя способами)))

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

30*7=210м- прошел Петя

40*7=280м- прошел Вова

210+280=490м- расстояние между домами

2 способ

30+40=70 м/мин - скорость сближения мальчиков

70*7=490 м- расстояние между домами