Мотоцикл проехал 5км со скоростью 0.5 км|мин и следующие 4.6 км за 6мин.Какая средняя скорость

движения мотоцыкла

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.
Дано:
S1=5 км
v1=0,5 км/мин
S2=4,6 км
T=6 мин
Сначала находим скорость v2 по формуле v2=S2/T~0,76 км/мин
Теперь найдем среднюю скорость:
Vср=(v1+v2)/2=0,63 км/мин или 10,5 м/сек.