Как решить задачу? Шестую часть всех дней ноября светило солнце , а остальные дни были пасмурными.

Каких дней в ноябре больше -пасмурных или солнечных?На сколько больше? Помогите СРОЧНО!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Аня.
Пусть х-кол-во всех дней
1/6х - светило солнце
х-1/6х=5/6х- пасмурные дни
1/6х<5/6х ->пасмурных дней больше
5/6х-1/6х=4/6х=2/3х
На 2/3
Отвечает Мизерова Валерия.
30:6 = 5 дней светило солнце,а остальные дни пасмурно