Среднее арифметическое трех чисел 3,5.Второе число больше первого в 2,5 раза,а третье число больше

второго на 0,6.Найдите каждое из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Среднее арифметическое трех чисел 3,5.Второе число больше первого в 2,5 раза,а третье число больше второго на 0,6.Найдите каждое из этих чисел.

х первое число
2,5х второе число
2,5х+0,6 третье число

(х+2,5х+2,5х+0,6):3=3,5
6х+0,6=3,5*3
6х+0,6=10,5
6х=9,9
х=1,65 первое число
2,5*1,65=  4,125второе число
4,125+0,6 =4,725 третье число