Дан прямоугольный параллелепипед АВСДА1В1С1Д1 ребро ДА равно 8см,что в 2раза больше ребра ДД1 и на

10см меньше ребра ДС.Вычислите сумму длин всех ребер

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.
Dd₁ - x
ad - 2x
dc - 2x+11
L -  64 см
L=4*(a+b+c)
4*(х+2х+2х+11)=64
4*(5х+11)=64
5х+11=16
5х=5
х=1 см  -  dd₁
2*1=2 см  -  ad
2*1+11=13 см  -  dc-всё!!!
Отвечает Гаджиев Мухаммедали.
DD1=8/2=4смDA=8смDC=8+10=18см4(4+8+18)=120см