Периметр треугольника 27,8 см. Одна из его сторон меньше другой на 3,5 см , но больше третьей на

2,7 см.Найдите длину большей из сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.
Х + (х + 3,5) + (х - 2,7) = 27,8
3х = 27
х = 9 см
9+3, 5 = 12,5 см - бОльшая сторона
9 - 2,7 = 6,3 см
Ответ: большая сторона прямоугольника равно 12,5 см.