решите задачу:Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном

направлении.Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 метров.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со скоростью 3 км/ч?(выразите скорость лодки в метрах в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
3/4 часа*3 км=2,25 км проплыл плот.

лодка проплыла 2,25+0,45=2,7 км за 3/4 часа


2,7*4/3=3,6 км