в парке за 3 дня посадили 210 деревьев. сколько деревьев посадили в каждый день если в первый день

деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий на 10 деревьев больше. чем в первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
1 день=х
2 день=2х
3 день=х+10
Всего=210
х+2х+х+10=210
4х+10=210
4х=210-10
4х=200
х=200:4
х=50 деревьев посадили в первый день
2) 50*2=100 деревьев посадили во второй день
3) 50+10=60 деревьев посадили в третий день