В1 пакете3 яблока и 10 слив весят 500г, а в другом 3 яблока и 15 слив 600г, сколько весит одно

яблоко и одна слива

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
3х + 10y = 500
3x + 15y = 600
Решение
-3х - 15y = - 600
- 5y = - 100
y = 20 ( г ) одна слива
3х = 500 - 200
х = 300 : 3 = 100 ( г ) одно яблоко
Ответ 100 г ; 20 г