На участке посадили 12 груш а яблонь на 5 больше.Из всех деревьев 7 помёрзли зимой и их

выкопали.Сколько деревьев осталось на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Вероника.
Если ябдонь посадили на 7 больше, значит их посадили 12 + 7 = 19. Всего деревьев посадили 12 + 19 = 31. Семь померзли, значит 31 -7 = 24 осталось