Доказать тождество sin2a-(sin a+cos a)^2/sin^2 a+cos^2 a+1=0 до знака деления это всё

числитель,после знаменатель а, +1 возле дроби срооочно очень прошу последний пример этот нужен((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
В знаменателе возводишь выражение в скобках в квадрат и
получаешь sin 2a-sin² a-2sin a·cos a-cos²a=sin 2a-2sin a·cos a-1=-1, поскольку sin² a+cos² a=1, а sin 2a=2sin a·cos a.
Аналогично в числителе получаем 1
Итак мы получили -1/1+1=0