Решите задачу по действиям, все подробно.Из 12 м ткани можно сшить 15 юбок.Сколько таких же юбок

получится из 4, 8 и?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

4 меньше 12 в 12:4=3 раза, следовательно и юбок получится в 3 раза меньше
15:3=5 юб.
через дроби будет так
4/12=1/3
15*1/3=5

аналогично и со вторым куском. 8 больше 4 в 8:4=2 раза, значит и юбок получится в два раза больше
5*2=10 юб.

8/12=2/3
152/3=10