Папа покрывает поверхность кухонного стола плиткой. Размер поверхности-60см на 100см. Каждая плитка

имеет размер 10см на 10см и стоит 6руб 50коп. В какую сумму обойдётся папе новая поверхность кухонного стола при условии, что он не расколет ни одной плитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкерина Вика.
1) 60*100=6000 (см²) -площадь поверхности стола
2) 10*10=100(см²) - площадь одной плитки
3) 6000 : 100=60 (пл.)-нужное количество плиток
4) 6,5 *60=390(руб.) - стоимость всех плиток

Ответ: в 390 рублей.

6 руб.50 коп.=6.5 руб.