После повышение цен на 20%альбом стал стоить 96 рублей сколько стоил альбом до повышения цен


Ответы на вопрос

Отвечает Фалалеева Ника.
Составим пропорцию
120% = 100%
96р= х рублей
Х= (96*100):120=80 рублей
Отвечает Сидоренко Таня.
Составим пропорцию
120% = 100%
96р= х рублей
Х= (96*100):120=80 рублей
Отвечает Быков Артем.
Извини, написала не из твоей задачи. Ответ будет 80 руб. Изначально стоимость альбома составляла 100%,затем возросла на 20% и стала  составлять120%. Поэтому составим пропорцию: 120 % это 96 руб, а 100% это х руб. Отсода и получается 80 рублей.