Ответьте на задачи очень нужно 1. В первой связке на 56 шаров больше чем во второй. Сколько шаров

в каждой связке, если во второй связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой? 2. Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 рублей? 3. Миша купил тетради и заплатил 27 рублей. Костя купил в 6 раз больше таких же тетрадей. Сколько заплатил Костя за свои тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
1.В I связке - ? ш., на 56 ш. > , (чем во II (показываешь стрелкой от I ко II))

Во II связке - ? ш., в 5 раз < , (чем в I (показываешь стрелкой от II к I))

Допустим, что во второй связке х шаров, тогда в первой будет (х+56) шаров

согласно этим данным можно составить уравнение:

5х=х+56

переносим значения с х в правую часть, а числа в левую

5х-х=56

х=56:4

х=14 (ш.) - во II связке.

х+56=14+56=70 (ш.) - в I связке или 5·14=70 (ш.)

Ответ: в первой связке 70 шаров, а во второй - 14.                                       2.х-это цена букета гвоздик

3х-это цена букета роз
3х=х+50
3х-х=50
2х=50
х=25(цена гвоздик)
3*25=75(цена роз)
ответ на 70 рублей нельзя купить ни одного букета роз потому что 1 букет стоит 75 рублей                                                                                            3.раз Костя купил в 6 раз больше тетерадей, то, при одинаковой цене, он должен заплатить в шесть раз больше денежек.
27*6=162 руб
Ответ: Костя заплатил 162 руб.