При сгорании этилена (этена) образовалось 20г. углекислого газа. Какая масса этилена сгорела?


Ответы на вопрос

Отвечает Мариев Максим.
   x                 20
С2H4+3O2=2CO2+2H2O   
  28                88
x=28*20/88=6,36 г