запишите ,как называется : 1)десятая часть сантиметра ,2)десятая часть децеметра ,3) десятая часть

метра ,4)тысячная часть тонны,5)десятая часть килограмма ,6)шестидесятая часть минуты ,7)шестидесятая часть часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.

1) 1см=10мм, 1/10см=10мм:10=1мм

2) 1дм=10см,1/10дм=10см:10=1см

3) 1м=10дм, 1/10м=10дм:10=1дм

    1м=100см, 1/10м=100cм:10 = 10см

4) 1т=1000кг, 1/1000т=1000кг:1000=1кг

5) 1кг=1000г, 1/10кг = 1000г:10=100г

6)  1мин=60сек, 1/60мин= 60сек:60=1сек

7)  1час=60мин, 1/60часа=60мин:60=1мин.

Ответ:

1)1/10cм=1мм;

2)1/10дм=1см;

3)1/10м=1дм=10см

4)1/10т=1кг

5)1/10кг=100г

6)1/60мин=1сек

7)1/60часа=1мин