На тарелке лежали яблоки. Ваня съел половину всех яблок, затем половину остатка. На тарелке

осталось 22 яблока. Сколько яблок съел Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.
1) 22+22=44 (ябл) - половина всех
2) 44+44=88 (ябл) - всего было
3) 88-22=66 (ябл) - съел Ваня

или 22 + 22 + 22 = 66 (яблок) - съел Ваня
 Ответ: 66 яблок съел Ваня