Решите уровнение . 1/6х+5/12х=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.
Если уравнение такое (дробь (1/6) умножается на х + .) :
(1/6)*x + (5/12)*x = 8,4
(7/12)*x = 8,4
x = 12*8,4/7
x = 14,4

Проверка:
(1/6)*14,4 + (5/12)*14,4 = 2,4 + 5*14,4/12 = 2,4 + 5*1,2 = 2,4 + 6 = 8,4