Составьте и решите две задачи с вопросом на сколько...?1.Было 24 кг Привезли 16 кг ? 2. Было 3*8

кг Привезли 2*8 ?ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.
Было 24 кг яблок, привезли 16 кг груш. На сколько яблок было больше, чем привезли груш?
24-16 = 8 кг .
На 8 кг яблок было больше, чем привезли груш.

На продуктовой базе находилось 3 ящика с помидорами по 8 кг в каждом, привезли  еще 2 ящика с помидорами по 8 кг в каждом. На сколько меньше кг помидоров привезли на базу, чем было в начале?
3 * 8 = 24 кг помидоров
2 * 8 = 16 кг помидоров
24 - 16 = 8 кг помидоров.
Ответ: на 8 кг меньше помидоров привезли на базу.