Около окружности описана трапеция, периметр который равен 68 см . Найдите ее среднюю линию.


Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.
Сверху 4 одинаковых треугольника поменьше, сверху 4 одинаковых треугольника побольше.
4x+4y=68
x+y=17 см
а средняя линия равна полусумме оснований.
l=(2x+2y)/2=x+y=17 см