Помогите пожалуйста. упрости выражение 3(х+5)+4х; 8(7+х)-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Подвин Степан.
3x+15+4x=7x+15; 8(7+X)-3X=56+8x-3x=56+5x
Отвечает Кузьмин Константин.
3(x+5)+4x=3x+15+4x=7x+15
8(7+x)-3x=56+8x-3x=56+5x