Сколько будет: 3 целых и 20/24 + 5 целых и 2/7=... ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.
3 20/24+ 5 2/7 = 8 20/24+2/7= 8  (20*7)/168 + (2*24)/168= 8 (140+48)/168=
8 188/168= 9 20/168= 9 5/42
Ответ: 9 целых и 5/42