Решите уравнение: -7/9÷0,6=х÷5,4 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
-7/9÷6/10=x÷54/10
-7/9×10/6×54/10=x
-(7×10×54)/(9×6×10)=x
-(7×54)/54=x (сократили на 10 числитель и знаменатель, перемножили 9 и 6 в знаменателе, затем сократили числитель и знаменатель на 54)
x=-7