(7200-а*200)+2000=3400


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.
(7200-а*200)+2000=3400
7200-а*200+2000=3400
-200а=3400-7200-2000
200а=7200+2000-3400
200а=5800
а=29