5x-4|y-3|, при x= -2; y= -9. Решите, пожалуйста, срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
5×(-2)-4×|-9-3| = -10-4×|-12| = -10-4×12 = -10-48 = -58
Знак где |-12| мы поменяли, потому что это модуль, а в модулях как известно, при раскрытии остаётся положительное число.