Со склада отправили в магазин 45 ящиков апельсинов и 25 таких же ящиков мандаринов. Причём

мандаринов было на 480 кг меньше ,чем апельсинов. Чему равна масса одного ящика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 600/15=40 кг в одном ящике с мандаринами
2) 40-5=35 кг в одном ящике с апельсинами
3) 
8*35=280 кг в 8 ящиках с апельсинами