Чему равно значение выражения 0,27-1 1/3:8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
0,27-1 1/3 : 8/9=0,27 - 4/3*9/8=0,27 - 3/2=0,27 - 1,5= - 1,23
Отвечает Сметанка Евгений.
0,27 - (4*9)/(3*8)= 0,27-1,5= -1,23