Ширина прямоугольника равна 8 дм, что составляет 1/3 часть его длины. найди периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.
Ширина=8дм
длина= 8: 1/3=24дм
Р=(ш+д)*2    Р=(8+24)*2=64дм
S=ш*д       S=8*24=192дм²