В сплаве серебра и меди массой 210 г серебро составляет две пятых от массы меди. Найдите массу

серебра в сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

масса меди 1 часть

 

масса серебра 2/5 от массы меди

 

1+2/5= 5/5 + 2/5 = 7/5 сплав

 

210 : 7/5= 150 (г) масса меди

 

150  * 2/5 = 60 (г) масса серебра

 

Отвечает Шумкова Аня.

210:5=42 г - 1/5 серебра

42*2=84 г - масса серебра