Найди периметр треугольника если длина одной его стороны равна 16. См а длина каждой из двух других

сторон в 2 раза больше длины первой

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.
16×2=32 см-длина других сторон
16+32+32=80 см-периметр треугольника
Отвечает Алексеев Илья.
1ст=16
2ст=16•2=32
P=16+(32•2)=80cm